Что то трещит в двигателе при нажатии на газ
Клуб Nissan Teana
Меню навигации
- Форум
- Участники
- Администрация
- Партнеры
- Правила
- Поиск
- FAQ
- Регистрация
- Войти
Пользовательские ссылки
- Активные темы
Объявление
Информация о пользователе
Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ
Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ
Сообщений 1 страница 10 из 51
Поделиться108.04.2010 16:18:39
- Автор: bobeobi
- Ученик
- Сообщений: 1
- Уважение: 0
- Последний визит:
30.05.2013 21:24:43
При трогании с места (при резком нажатии на газ) резкий короткий (секунда) треск, похожий на звук электросварки в правой стороне под капотом (если из салона смотреть). Если на нейтралке газовать треск тоже появляется, но гораздо слабее. Мотор тянет, после набора скорости треск не проявляется.
Беглый визуальный осмотр запахов не выявил.
Цепь, подушка двигателя?
Если цепь, то
(1) сколько еще протянет если ничего не делать?
(2) если менять, то что нужно менять «заодно»?
Праворукая 2.3л 2003г
Отредактировано bobeobi (08.04.2010 16:19:23)
Поделиться209.04.2010 05:19:53
- Автор: zveRR
- бабай
- Откуда: Хабаровск
- Сообщений: 875
- Уважение: +68
- Пол: Мужской
- Car: 2003, VQ23DE, продана
- Trim Level: JM
- Последний визит:
18.06.2014 06:56:03
цепь плюс некорректная работа электроклапана фаз газораспределения.
Необходимо сменить масло, почистить дроссель.
За зиму масло разжижено бензином, а вентиляцией картера заср.н дроссель.
Электроклапан — он шаговый и открываясь/закрываясь на определенное количество шагов пропускает то или иное количество масла к муфте замедления распредвала впускных клапанов. За счет гидравлического трения масла о муфту замедления распредвал замедляет угловое вращение.
Соответственно от качества масла зависит «качество» гидравлического трения, другими словами возникает «проскальзывание».
Ну а цепь натягивается двумя гидронатяжителями: один зубчатый на длинной стороне, второй срабатывает от давления масла. Вот он на разжиженном масле и недонатягивает цепь на прогазовках.
Какой регион эксплуатации авто?
Растянутая и убитая цепь будет слышна и на холостых Не дрищи.
Посторонний треск в салоне во время движения.
Опции темы
- Версия для печати
Посторонний треск в салоне во время движения.
Машина в описании профиля.
-Катализатор выбит.
-Масло менял и в двигателе, и в CVT- оригинал Nissan. SN 5-w30 и NS-1. пробег на новом масле 500 км.
-Лямбды заменены на новые.
-Аккумулятор хороший.
-Колеса подкачаны.
-Габариты/фары/стоп сигналы целые.
-Бензин 95/98.
-Свечи не новые, пробег порядка 7000 км.
-Новый бензонасос Hitachi XFP38-017 — пробег 500 км (родного небыло, нигде походу нету)
НО! посторонний треск был и до замены всего добра выше.
Проблема в следующем.
При разгоне машины от 1500 до 2500 шум в салоне вроде треска, при нажатии педали газа треск усиливается, при опускании пропадает, при «поддержании» скорости еле слышен, но есть.
После 3000 повышается скорость и звук посторонний пропадает.
На холостых оборотах на «Р» шума нету.
Вложил видео на канал Youtube, чтобы оценили звук, приложил фото откуда идет звук.
ни у кого такого небыло? И по звуку никто не смог определить? Может еще раз записать?
Думаешь. Но вариатор слева почти у земли, а трещит справа.
Наиболее подробный и информативный пример треска по ссылке
Почитал про шрус, конечно, звук посторонний, можно только предположить, но при поломке шруса выявляется звук при поворотах.
А у меня и на поворотах, и по прямой и задним ходом все окей. Трещит только когда нажимаю педаль газа от 1500 — 2500 во время подхвата двигателя и набора скорости. И перестает трещать, когда отпускаю педаль.
PS — свои мысли (в машинах не разбираюсь, только поверхностно). Есть стабильный цикличный треск, значит не прокладка какая-нибудь, в т.ч. болтающийся провод, а какой то крутящий механизм. Справа есть только цепь, может она разболталась?
Т.к. при нажатии на педаль газа создается определенная нагрузка, то какой механизм усиленно работает? Цепь — двигатель крутить?
Но и при нажатии на педали газа в то же время идет подача топлива, через что идет?
Оба варианта имеют место быть, они оба должны стабильно отрабатывать и усиленно подключаться в момент ускорения.
Если бы был какой нибудь писк или свист было бы сложнее, т.к. это могли бы быть прокладки, подпускает давление, например.
Последний раз редактировалось Cabral; 27.01.2015 в 19:11 .
Cabral, у меня тоже такой же шум, на той же стороне, только у меня левый руль и механика..
Цепь не крутит двигатель . Она лишь приводит ГРМ в движение. Проверь привод с той стороны , откуда при разгоне начинает щелкать. Внимательно посмотри на подшипник подвесного. Желательно все снять и проверить в руках.
Правда если в сервисе все делать , то будешь долго и затратно все по очереди проверять.
Тема все еще актуальна =). Треск такой же.
Месяц назад поменял рулевую рейку. Вскрытие показало, что надо отремонтировать и у меня будет новая рейка ). Пока езжу на контрактной.
Заезжал у нас в Хабаровске в сервисы все руками разводят. Есть стенд, на котором можно разогнать машину, но только до 20 км/ч, чего не достаточно, чтобы услышать этот треск. Может у кого идеи появились?
Всем привет!
В общем удалось найти место со стороны двигателя, со слов механика, который смог услышать стоя на улице.
«приехав на очередное СТО механик посоветовал сесть в машину, завести, включить «D», зажав тормоз до упора, и немного погазовать до появления характерного треска и он действительно появился — треск — указал на этот узел»
Ради интереса и проверки заехал к другому механику, который также указал в это место.
Зайдя на никому не известный сайт нашел узел и детали, от чего можно отталкиваться.
1. 23796-6N200 Датчик положения распредвала;
2. 13070-6N200 Натяжитель цепи;
3. 13028-6N200 Цепь грм;
4. 13025-6N20A Регулятор фаз газораспределения;
5. 13024-6N210 Звездочка цепной передачи распределительного вала;
6. 13021-6N200 Шестерня распределительная коленчатого вала;
7. 15041-6N215 Цепь балансировочная;
8. 13070-6N214 Устройство натяжное, комплект — цепи.
Что из вышеперечисленного усиленно работает и подключается под нагрузкой и во время движения с
1500-2500 об./мин.? Т.к. напомню, что ни на «P», ни на холостых треска нет. Даже если прогазовать до 1500-2500 оборотов.
Прикладываю схемы узла и схему подетально.
Рис. 1 — Схема расположения проблемного узла.
Рис. 2 — Схема расположения деталей узла.
Спасибо, QpiX, за ответ.
Очень интересная идея про подшипник привода (и в принципе всего подшипникообразного и крутящегося в двигателе ), потомучто у меня тоже подозрение на то, что должно работать исключительно при движении — уже стал подключать логику и исключать узлы, которые начинают работать именно в движении.
Подшипник подвесного. Что в приводе подвесное? Его можно снять своими силами?
Стрекотание при нажатии на педаль газа
Опции темы
- Подписаться на эту тему…
Поиск по теме
Стрекотание при нажатии на педаль газа
Проявляется так:
1. Мотор заглушен, включаем зажигание, нажимаем педаль газа — начинается довольно громкое стрекотание откуда то снизу авто вроде.
2. Еще слышно иногда когда едешь по дороге в спокойном режиме и слегка нажимаешь газ — иногда слышно стрекотание, чуть отпускаешь — пропадает, чуть прижмешь педаль — опять стрекот.
По работе автомата не нравится что иногда (вернее чаще всегда чем иногда) заметны переключения с 1-2, 2-3, не то чтобы толчки, а как бы кратковременный провал в момент переключения как заикание (может это пробуксовка называется, но по тахометру я вроде не замечаю скачка оборотов) особенно на холодную. При прогреве коробки вроде переключения становятся менее заметны, иногда вообще идеально.
З.Ы.
Поиском про стрекотание на паркинге при включении зажигании искал — не нашел.
Последний раз редактировалось qxbutch; 08.06.2008 в 13:06 . Причина: орфография
Стрекотанье-это работают соленоиды в АКПП ,по нажатию педали акселератора -это нормально ,если сильное «заикание» надо бы соленоид регулирования давления масла в АКПП продефектовать со снятием поддона. При переключении передач, этот соленоид сбрасывает давление в магистрали. Чтобы было «мягше».
стрекотание в движении — тоже норма?
да и стрекочет достаточно громко на паркинге при нажатии на газ.
попробую послушать на других фориках.
кстати соленоид линейного давления менял на бу.
до этого горел чек, обрыв электрический по соленоиду.
прозвонил — обрыв , да и катушка в соленоиде как-то слегка шаталась.
у меняного сопротивление мерял при покупке, да и потом после установки — в норме, чек пропал после замены.
снимали бу соленид с субаровской коробки на разборке.
как соленоид дефектовать?
не знаю поможет моя инфа или нет
у меня так стрекотал какой-то обводной или натяжной ролик на ремне
ремень у меня правда один на все хозяйство, так то цепь стоит
не свист как обычно на ремнях бывает, а именно такое «стрекотание» на определенных оборотах
после замены ремня и роликов все исчезло
не призываю менять — надо слушать, искать источник шума
Ключ в замок зажигания-включить и не заводить.
Нейтралка.
Легкое стрекотание.
Нажимаете газ-усиливается, исчезает на 40% нажатия газа.
Норма.
сегодня попробовал на 2 других фориках.
Поведение абсолютно одинаковое с моим
Паркинг, нажимаем газ, чем сильнее нажимаем — тем громче стрекочет и на 40% не изчезает. попробую на нейтралке завтра.
И как насчет стрекотания в движении? Тоже норма?
Когда проявляется не заметил. Но вроде не всегда и когда едешь именно спокойно в тот момент когда начинаешь добавлять совсем чуть чуть газа. отпустишь педаль — перестает, вернешь обратно — обратно стрекочет. Стрекотание очень похоже на то которое описано при педалировании газом на паркинге на незаведенном авто.
Треск в двигателе
- Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
#1

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1996 MКПП, X25XE V6
- Имя: Алексей
- Город: Белгород
- 0
Наверх
#2
звук похожий толи на треск толи на кряхтящий стук.
- 0
Наверх
#3

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1996 MКПП, X25XE V6
- Имя: Алексей
- Город: Белгород
А еще: если предположим на второй передаче (обороты более 2000об/мин) попробывать разгон-торможение двигателем-разгон-торможение двигателем, резко оперируя педалью газа, дополнительных стуков нет?
Изменено: mrcex, 30 Август 2011 — 09:12
- 0
Наверх
#4
А так может быть и разваливщийся катализатор (если есть), может быть отгнивщая тепловая защита на приемной трубе или коллекторе выпускном, порванная подушка двигателя под нагрузкой дает слишком большую свободу перемещения силовому агрегату.
- 0
Наверх
#5

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1996 MКПП, X25XE V6
- Имя: Алексей
- Город: Белгород
- 0
Наверх
#6
- 0
Наверх
#7

- Пол: Мужчина
- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XEV
- Имя: Макс
- Город: Новомосковск
- 0
Наверх
#8

- Пол: Мужчина
- Характеристики автомобиля: OOB,1998,МКПП,X30XE
- Имя: Макс
- Город: Самара
- 0
Наверх
#9

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 2003, MKPP, Y25DT
- Имя: Игорь
- Город: Микашевичи
- 0
Наверх
#10

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1996 MКПП, X25XE V6
- Имя: Алексей
- Город: Белгород
- 0
Наверх
#11

- Пол: Мужчина
- Характеристики автомобиля: OOB,1998,МКПП,X30XE
- Имя: Макс
- Город: Самара
- 0
Наверх
#12

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1996 MКПП, X25XE V6
- Имя: Алексей
- Город: Белгород
Изменено: mrcex, 02 Сентябрь 2011 — 08:06
- 0
Наверх
#13

- Характеристики автомобиля: Omega B, X25XE, МКПП, 2000
- 0
Наверх
#14

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1996 MКПП, X25XE V6
- Имя: Алексей
- Город: Белгород
- 0
Наверх
#15

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B
- Имя: Миша
- Город: Москва
Проблема решена (я уш испугался думал в двигателе хворь какая приключилась) :
Виной всему плохой бензин, я того бензина 40 литров ливанул в чужом городе и все 2 недели терзали смутные сомнения, на днях рядом с домом заправил и как не было. походу действительно детонация была — КАШАК выиграл этот раунд по диагностики, ура Кашаку.